Хронический простаит, назначили лечение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обратился к урологу с жалобами на боль в пояснице, ложные позывы к мочеиспусканию и жжение в момент мочеиспускания.
Врач после палецового исследования простаты и трузи поставил диагноз хронический простатит. Еще брался мазок простаты.
Назначен массаж простаты, лазерная терапия и антибиотик Левофлоксацин.
Насколько правильно данное лечение, по результатам анализа все показатели в норме.
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-19 13:02
Здравствуйте, Михаил.

Для назначения антибиотика нужны данные по воспалительным изменениям.

Может Вы сдали общий анализ мочи или мазок или пцр соскоб на инфекции передающиеся половым путём?

Массаж простаты, лазерную терапию в своей практике не назначаю в связи с отсутствием рекомендациям и низкой эффективности.