Лечение прогинова+утрожестан

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня месячные были 7 ноября с 12 ноября врач прописал мне прогинову, сделали фолликулометрии эндометрий трехслойный повышенной эхогенности, м-эхо 112, матка двурогая. Фолликул 6мм правый и левый 7 мм. Это было сделано на 13 д. ц. С 14 д. ц я начала принимать утрожестан 200. Вопрос у меня могу ли забеременеть? И второй вопрос, когда вставляю утрожестан то там стало все набухшее и узко, если могу засунуть таблетку, не страшно ли это?
Спасибо большое за ответ и за то что помогаете людям!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-26 14:59
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Во-вторых, для оценки нужно приводить фото УЗИ - его текстовой части и сам снимок. А не вот такое - 112 м-эхо - 11 сантиметров?
Платная консультация
Ольга 2019-11-26 15:06
Извините, что не все правила учла! Высылаю изображение фолликулометрии.
Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-26 17:57
1. Фото боком. Переверните - ничего не видно.
2. Нумерации вопросов так и нет.
Платная консультация
Ольга 2019-11-27 07:21
Здравствуйте, у меня месячные были 7 ноября с 12 ноября врач прописал мне прогинову, сделали фолликулометрии эндометрий трехслойный повышенной эхогенности, м-эхо 112, матка двурогая. Фолликул 6мм правый и левый 7 мм. Это было сделано на 13 д. ц. С 14 д. ц я начала принимать утрожестан 200.
Вопрос:
1) могу ли я забеременеть?
2) когда вставляю утрожестан то там стало все набухшее и узко, ели могу засунуть таблетку, не страшно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 18:55
1. да.
2. Возможно, аллергия. Смените средство
Платная консультация
Ольга 2019-11-27 19:11
Спасибо большое