Прогинова и утрожестан

Спрашивает: Яна воробьева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, принимала прогинову первый цикл с 5-15 день м. ц. 1 таблетка в день в связи с тонким эндометрием, во вторую фазу принимаю утрожестан вагинально утром и вечером, дюфастон не подходит, уровень прогестерона на нем не растет. На 23 день цикла делала УЗИ, эндометрий 4 мм, врач в следующем цикле увеличила дозу прогиновы до 2-х таблеток в день. Второй цикл на утрожестане, и в связи с этим цикл сокращается, я даже не успеваю его закончить принимать, в прошлом цикле менструация началась на 25 день, в этом на 24 день. Подскажите пожалуйста, может мне не подходят эти препараты? Это нормальная реакция? Заранее спасибо!
Теги: прогинова во 2 фазе цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 10:46
Здравствуйте. Возможно, высокая доза. Попробуйте уменьшить (прогестерон)
Платная консультация
Яна воробьева 2017-03-13 10:52
Большое спасибо за столь быстрый ответ!