Лечение при нейроэндокринной опухоли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обнаружила у себя образование, после биопсии поставлен диагноз нейроэндокринное образование G1 толстого кишечника, размер 0,7 мм. Какое лечение показано при данном диагнозе и прогнозы? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-15 07:11
Здравствуйте! В данном случае целесообразно провести оперативное лечение с последующей химио-лучевой терапией. Учитывая, что нейроэндокринные опухоли любят рецидивировать, стоит проводить агрессивную химиотерапию, чтобы убрать все опухолевые клетки в организме. По прогнозу пока не скажу, во время лечения будет понятно.