Метастазы после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У мамы заболевание БДС. Была полостная операция. Врач сказал что есть метастазы в печени. Где это можно увидеть в выписке? И каковы прогнозы с таким диагнозом. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-24 05:52
Здравствуйте!
Где это можно увидеть в выписке? - МРТ от 13.06.17: . образования правой доли печени (структурно соответствуют кисте). Возможно это он имел в виду. Я не знаю, ни какого другого упоминание о наличии образований в печени я не нашел.
И каковы прогнозы с таким диагнозом? - очень неблагоприятные, если метастазы в печень подтвердятся.
Стоит добиться повторного КТ или МРТ с контрастированием через 3 месяца для контроля или же объяснение врача на предмет метастазов, о которых не упоминается в выписке.