Лечение при грудном вскармливании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на груди появилось вот такое пятно, шелушится, но никак не беспокоит, заметила случайно. Кормлю малыша грудью, сказал врач, мазать зеленкой, но толку нет, оно держится уже недели 3. Сегодня заметила ещё похожее пятнышко. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить при грудном вскармливании?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 22:25
Здравствуйте Марина

Высыпания похожи на нумулярный дерматит

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Марина 2019-06-13 22:29
Михаил Владимирович, скажите пожалуйста, не похоже ли это на розовый лишай? Просто я им болела уже два раза. И если это нумулярный дерматит, не заразен ли он для малыша?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 22:31
Для малыша это не заразно.

Это может быть материнская бляшка розового лишая, но при лечении зеленкой уже бы начались характерные высыпания на туловище.