Заболевание кожи

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония и нет желчного пузыря.
Здравствуйте, мне 60 лет. В течении трех дней появилось несколько пятен на ногах. Не могу понять что это. Пятна разного размера, сначала появились на одной ноге, через день на другой. Думала герпес, но на вид вроде не похоже. Немного жгут.
Вот не знаю теперь что делать и чем лечить. Помогите пожалуйста.
Теги: болезнь кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 18:48
Здравствуйте Маргарита.

Это точно не герпес.

Это может быть нумулярный дерматит, буллезное импетиго.

Добавьте фото, что бы в кадре всю ногу было видно полностью.
Ксения 2019-11-18 20:40
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 20:48
Больше похоже на нумулярный дерматит.

Я бы посоветовал крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Ксения 2019-11-18 20:55
Добрый вечер! Понимаете, у меня ничего не чешется, а есть лишь ощущение легкого жжение, эти места не мокнут, когда трогаешь, ощущение, что на них есть шершавость. Я сначала подумала может это герпес. Сначала высыпание было на одной ноге, а через день появилось на другой. На одной ноге на внутреннем бедре, а на другой на икре и под коленом.
попробую конечно акридерм, как советуете.
спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 21:04
Пожалуйста, выздоравливайте.