Нумулярный дерматит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилось пятно на ноге. В области высыпания волосы отсутствуют, присутствуют "чешуйки". Пятно не чешется, болезненности, жжения нет. Высыпание только на ноге. Месяца 3 назад на этой же ноге почти в этом же месте было то же самое, прошло само, но волосы на месте старого высыпания не растут. Новое пятно появилось рядом со старым. Что это и чем можно вылечить? Заранее спасибо
Теги: нумуллярный дерматит на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 17:54
Здравствуйте

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней

Для профилактики появления новых высыпаний необходимо использовать эмоленты (например крем Липобейз) 1-2 раза в день ежедневно длительно.