Заболевание кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в мае месяце на ноге появились 2 пятна красного цвета, никак не беспокоят, нет зуда и не чешутся, но я заметила, что за время они выросли, стали больше в диаметре, скажите пожалуйста, что это может быть, никакого дискомфорта не доставляет, расположены под эпителием кожи, заранее спасибо!
Теги: болезнь кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-22 15:13
Добрый день, пятна только на одной ноге? Есть ли отек в этих местах? Лечились чем то? Есть ли заболевания сосудов нижних конечностей?
Ирина 2018-11-22 15:25
Да пятна только на одной ноге, я бы не сказала, что есть отек, но небольшая припухлость есть, заболевание сосудов небыло никогда,
Ирина 2018-11-22 16:06
Ярославна Михайловна очень нужна ваша помощь,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-22 16:13
В режиме он лайн сложно общаться, отнеситесь к этому с пониманием.
Если эти пятна потереть, усиливается ли боль появляется отек, покраснение? Какую обувь вы носите?
Ирина 2018-11-22 16:20
Да я все понимаю, нет боли нет и отека тоже нет, никакого дискомфорта, обувь ношу кож зам
Ирина 2018-11-22 16:22
Может ли быть дерматит? Только шелушения никакого нет кожа гладкая
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-22 17:55
Это однозначно это не дематологическая патология. Возможно сосудистые явления, хр воспаление, ортопедичесие проблемы. В любом случае вы сейчас можете в течении 7-10 дней попробовать крем бетаметазон дважды в день, посмотрите. Обувь подберите ортопедческую. Отпишитесь.
Ирина 2018-11-22 18:01
Хорошо, спасибо вам большое! А акридерм подойдёт?