Стафилококковая инфекция вокрук рта при грудном вскармливании

Спрашивает: olgafrath
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
у ребенка на ГВ, прикорм введен, началась экзема вокруг рта, все тело чистое. Экзема инфицировалась стафилоккоком и грибком, пролечились антибиотиком 8 дней пили и мазями противомикробной и противогрибковой, усилилась экзема, пролечились гормональным кремом, все прошло на два дня, и сразу началась опять стафилококковая инфекция у рта на том же месте. Вопрос, это мы не долечили или новое заражение? Может ли быть причиной грудное молоко, но здесь во франции анализы молока на стафилококк не делают, поэтому могу просто предположить, что раз ребенок сосет грудь и имеет вокруг рта инфекцию, то у меня на коже груди стафилококк тожее присутствует. Может прекратить давать грудь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 15:15
Для начала пришлите фото.
По поводу стафилококовой инфекции в грудном молоке: у вас бы были проявления на сосках. Попробуйте сцеживать молоко и давать и посмотрите усиливаются ли высыпания от кормления. И когда появились эти высыпания?