Лечение правильно ли, чем заменить?

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, выписали следующее, все очень дорого. Можно заменить псиллиум+инулин (фитомуцил форте) чем-то другим? И купила фитомуцил сорбент форте, есть ли отличие.
И модно ли раньше перестать пить?

Посмотрите, пожалуйста, лечение и дайте комментарий.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 08:01
Здравствуйте! В купленном препарате есть ещё бифидобактерии и лактобактерии. Про заменители уже Вам писала, можно использовать фибраксин, нутрифайбер. Без этого препарата в лечении можно обойтись, основной препарат - месалазин.