Метеоризм и вздутие

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гипотериоз
Здравствуйте, у меня проблема сильного вздутия живота. Началось это в январе, (не хочу грешить на препарат но это началось как только начала принимать ОК Ярина). Копрограмма в норме, кроме одного показателя(крахмал немного присутствует). сделала гастроскопию-дуоденогастральный рефлюс и дуоденит вторичный. Прописал пить только мезим форте 10000, и после месяца просто мезим форте пить. Скажите это правильное лечение, и если нет подскажиите как это вылечить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-23 18:02
Алла! Прием таких гормональных препаратов часто вызывает сбой в работе ЖКТ. Лечение вам назначили правильно. Прием гормональных таблеток проводите только после еды. Если будут усиливаться явления со стороны ЖКТ, необходимо подет гинекологу провести замену препарата. Всего доброго.