Лечение после холецистэктомии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотит
Здравствуйте, 7 дней назад мне сделали холецистэктомию лапараскопически. К сожалению, не было консультации гастроэнтеролога. Хирург рекомендовал пропить Цифран СТ 7 дней и панкреотин во время еды. Я хотела бы знать, достаточно ли этих препаратов? С уважением, Татьяна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 09:23
Здравствуйте, Татьяна! Выполняйте рекомендации хирурга. Через 4-6 недель после операции рекомендуется сходить на осмотр к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, тогда решить вопрос о необходимости какого либо лечения.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-15 09:45
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Большое спасибо за ответ и рекомендации! С уважением, Татьяна