Боль в грудине при глотании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Периодически бывает изжога.
Добрый день!

У меня при глотании еды, воды и просто слюны боль в грудине посередине, слева и справа. Для наглядности я во вложенном рисунке отметила места, где болит. Повторяется это периодически раз в два месяца. Длится неделю-две, потом проходит. Так было уже несколько раз. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

С уважением, Татьяна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-19 17:01
Татьяна! При наличии таких жалоб, пациент должен пройти осмотр у врача терапевта. Взять направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. И у невропатолога, для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника. Всего доброго.
Платная консультация
tanekd 2019-03-24 20:51
Добрый день!

Я забыла написать, что когда боль при глотании в груди стихает, сразу же во рту появляются язвочки 4-5 штук в одних и тех же местах. Дней через 7-10 проходят. Я их мажу Холисалом. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

С уважением, Татьяна
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-24 23:13
Tanekd! Это может при забросе содержимого в пищевод из желудка. При наличии бактерии хелик. Проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Удачи вам.
Платная консультация
tanekd 2019-03-24 23:33
Спасибо огромное! Всего Вам только самого доброго!
tanekd 2019-03-19 22:54
Спасибо большое!