Лечение после апоплекси яичника

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! У меня такая ситуация: 12.07.22 попала в больницу с апоплексией правого яичника, после полового акта. Сделали пункцию, там уже ничего не было(это был уже второй приступ, первый был 08.07.22.,но не так остро, поэтому я и не поняла). Провели консервативное лечение(приложу выписку) и выписали, назначив джес плюс. От этих КОК я начала сильно поправляться и очень болела грудь, заменила их на Ярину плюс, пила их года 2 назад только для того, чтобы уменьшить обильные месячные(у меня трубы спаяны). Мне предлагает мой врач убрать эти КОК, так как для контрацепции они мне не нужны, а пролечить двумя курсами раз в полгода(пока не ходила больше, не знаю как хочет пролечить). Так как в больнице мне сказали, что апоплексия может повториться, если яичники будут работать в полном объёме, я и переживаю, что бросив пить КОК не будет опять повторения? Или всё таки пропить хотя бы полгода Ярину плюс? УЗИ приложу и выписку из больницы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Лилия 2022-09-14 19:05
Спасибо большое за ответ. Я такого же мнения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-15 00:05
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)