Апоплексия яичника

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 2 недели назад, а именно 11.09.14, я поступила в больницу, по причине того, что пару дней были сильные боли внизу живота, а до этого накануне я потоскала тяжести. В больнице поставили диагноз апоплексия яичника, но при этом Узи нижнего таза не делали, только сверху, внизу живота делали узи. Полежав 2 дня-меня выписали (особого лечения и обьяснения болезни не было). Я не поверила и пошла в платную клинику и сделала УЗИ нижнего таза, там мне сказала и показали жидкость вокруг яичников - назначили курс лечения (- Юнидокс (6 дней) -Флюкостат -Свечи с индометацином -Дюфакстон -Вобензим -клотримазол (10 дней я пила и вставляла свечи) все это время я была на море(сразу после узи я улетела) Приехав домой я пошла на днях и сделала опять узи и врач, сказала что жидкость разсосалась. Но слушая похожии ситуации у других моих подруг и знакомых, все твердят, что такого быть не может и жидкость не разсасывается сама, что мол необходимо обязательно делать липоскапию(чистку). Скажите, пожалуйста, как мне быть и кого слушать? Я не рожавшая девушка, мне 24 года, я оч переживаю по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.
Теги: жидкость вокруг яичника на узи
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 18:44
Здравствуйте! Уважаемая Анжелика, давайте для начала разберемся с понятиями. Нет такого "нижний таз":) Есть УЗИ органов "малого таза":) Запомните для себя на будущее. Меньше слушайте всякие глупости своих знакомых. Жидкость рассасывается, апоплексию можно вести консервативно, без операции