Лечение поллиноза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моей дочки уже 4-й год возникает проблема поллиноза. Каждую весну как только начинают цвести березы, у нее начинается насморк, чихание и раздражение глаз(краснеют, слизятся и отекают веки) Обычно применяли симптоматическое лечение. Использовали кромгексал в глаза и тафен назаль в нос. Плюс антигистаминные вовнутрь. Это скорее было самолечение. К сожалению нет возможности доехать до аллерголога, делать все эти аллергопробы. Есть ли универсальная схема лечения для детей при проявлениях поллиноза. Обычно это длится где-то месяц-полтора, затем все проходит. Спасибо заранее. С уважением.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-25 00:18
Универсальной схемы нет, необходимо сделать пробы для определения аллергена и назначения специфического лечения. С каждым годом аллергизация будет увеличиваться. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте милукант 5 мг 2 месяца.