Как избежать весеннего поллиноза?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моего сына (11 лет) каждую весну обостряется аллергия на пыльцу, примерно 5-20 мая каждого года. Сильный насморк, чиханье, и ОЧЕНЬ сильно воспаляются глаза, он не может их открыть по полдня. Из-за этого заболевания нам приходится пропускать школу, раньше садик. А в эти дни как-раз пора контрольных, проверочных работ, мониторингов. Уже сейчас сын с ужасом ждет этих дней, очень боится, т. к. очень тяжело всё это проходит у него. Как можно помочь ему? Возможно ли вообще избежать этого обострения? Или, хотя-бы, в легкой форме? Нужно ли сейчас начинать принимать лекарства? Капли в нос, в глаза? И какие? Очень надеюсь на Вашу помощь! Наши аллергологи толком ничего посоветовать не могут. А смотреть на мучения сына очень тяжело, зная, что ничем помочь не можешь! Заранее Вам спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-30 16:40
Для излечения заболевания необходимо сделать аллергопробы прик тестом на пыльцевую аллергию и АСАВ терапия до периода цветения. Возьмите синглон на 2 месяца для облегчения симптомов
allergiyainfo@yandex.ru 2016-04-04 18:04
Добрый день. На сайте http://allergiyainfo.ru/sezonnaya-allergiya/vesennyaya-allerg iya/ можно подробно почитать про аллергию весной. Есть несколько рецептов "народной" медицины. Способы облегчения симптомов! Удачи Вам и будьте здоровы!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-05 17:08
Аллергикам народная медицина не подходит в связи с перекрестной реакцией