Лечение омезом длительно

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, принимаю препараты от туберкулеза уже 6 месяцев, есть риск развития язвы двенадцатиперстной кишки, поэтому принимаю утром омез 1 таб, как долго можно принимать омез или стоит сменить препарат, потому что курс лечения туберкулеза год. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-12 12:59
Здравствуйте! Если жалоб со стороны пищеварительной системы нет, возможна отмена омеза. Но в любом случае, Вам нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту). Возможно, можно будет рассмотреть вариант профилактики с помощью диетотерапии, растительных препаратов и курсов репарантов.