Лечение нодулярного бульбита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нодулярный бульбит
Здравствуйте, у моего ребенка 5 лет, поставили диагноз хронический нодулярный бульбит, началось с того что заболел живот в районе пупка и позже была рвота, так повторялось раз в неделю, пока не сделали фгдс и не узнали диагноз. Анализы сдавали и на гельминтов, все в норме, в крови обнаружены герпетическая инфекция, пролечились изопринозином. Далее врачи гастроэнтерологи прописали нексиум, мотилиум, Линекс, не помогло, потом другой врач назначила дневной стационар (магнитотерапия, электрофорез) и новобисмол, необутин и далее диета, гастал, тримедат, баксет форте. Как только перестали пить через 2 недели боли в животе и рвота. Сейчас даю облепиховое масло утром на тощак, 1 ч. л, прочитала в интернете что им можно вылечить гастрит, но противопоказания детский возраст 12 лет. На знаю уже что делать. Помогите нам. Сейчас возобновили поход в садик, до этого сидели дома 3 месяца, что бы контролировать питание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 18:17
Здравствуйте, Марина! Для уточнения причины изменений в луковице 12-перстной кишки желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, анализ кала на дисбактериоз. Для исключения аллергии вначале сдается анализ крови на общие иммуноглобулины Е, затем на специфические иммуноглобулины Е или G. Облепиховое масло проблему нодулярного бульбита не решит, обычно это антибактериальное лечение, диета с исключением аллергенов.