Лечение межпозвонковых грыж и протрузий

Спрашивает: Владимир Травников
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
У жены начались резкие боли в спине.
Такие что ни сидеть, ни лежать, ни ходить нельзя.
Еле ходит.
32 года, двое маленьких детей.

Отправились в специализированный центр.
Сделали КТ (фото прилагаю), показало наличие грыж.

Провели лидокаиновую блокаду.
Выписали иглоукалывание и сирдалуд.
Предлагают ложиться в стационар, возможна операция.
Очень бы хотелось избежать операции и скорее встать на ноги.
Детям нужна мама.

Помогите, пожалуйста советом
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-05 13:01
Здравствуйте. Быстрого лечения грыж дисков не бывает. Это длительная терапия, с обязательными физическими упражнениями, медикаментозными блокадами, физиотерапией, медикаментозным лечением, которое будут назначать в стационаре (я, не видя человека, с такой симптоматикой, не могу назначать терапию, только общие рекомендации). Учитывая описание снимка, возможно и будет эффект от консервативного лечения, но скорее всего недолговременный, но попробовать стоит. При отсутствии положительного результата в течении 1 месяца, показано хирургическое лечение.