Можно ли выносить ребенка с межпозвонковой грыжей?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли выносить ребенка с 2-я межпозвонковыми грыжами, причем одна разделена, и какова вероятность не стать инвалидом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-12 11:47
Детей вынашивают с различными грыжами и протрузиями, даже не подозревая об их существовании (грыж). Выложите заключение МРТ с указанием локализации и размеров.
Ирина 2014-12-20 09:09
L4-L5: снижение высоты МПД с"вакуум феноменом", циркулярное вып ячивание до 3мм и локальное правостороннее задне-боковое до 3.5мм. L5-S1: локальное выпячивание МПД сзади влево до9 мм с фрагментацией, ПК-11 мм. Грыж Шморля L4, L5 физиологическое смещениеL4 кзади. Краевые передн е, боковые и задние остеофиты тел позвонков L4, L5 Обызвествление задней продольной связкиL5-S1, деформирующий спондилортрозL3-s1: Заключение: циркулярная протрузи и правосторонняя задне-боковая грыжа МПД L4-L5; сиквестрированная левосторонняя задне-боковая грыжа МПД L5-s1. Спинальный стеноз на уровне L5-S1 до 45% остеохандроз L3-S1
-1