Парез стопы, грыжи и протрузии после 65 лет

Спрашивает: Незнакомка
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! У мамы парез стопы. (Пишу за нее). Она на инвалидности 3 группы. Стопа болтается, пальцы на ноге не держат фиксацию, тоже уже как поставишь так в таком положении и остаются. Чувствительность в ноге теряется, нога и ягодичные мышцы сохнут. Цвет ноги очень сильно ухудшился синюшно багровый, вены выпячиваются. Вторая нога тоже потихоньку начинает. Долго стоять, ходить не может. Хромает, ходи с тросточкой. Постоянно спотыкается, загребает стопой. Недержание мочи. Имеются грыжи, протрузии.
-В таком возрасте поможет ли ей операция? Или уже нет смысла?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 мая 2020 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-20 08:43
Здравствуйте. Операция поможет остановить прогрессирование заболевания, и возможно, немного поспособствует восстановлению функций в стопе. К сожалению о полном восстановлении речь не идет.
ната 2020-05-20 14:26
Почему сканы МРТ встали вверх ногами.
-1
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-20 18:17
Не знаю, вопрос не ко мне.
Незнакомка Иванова 2020-05-20 20:06
Вообще я не так написала, почему-то здесь вопросы не полностью публикуются. Я писала так:
вам заново прислать МРТ в правильном виде? Или вам они не нужны и вы их не смотрели?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-20 20:56
Я все заключения просмотрел, предварительно их перевернув у себя на ПК.