Грыжа межпозвоночных дисков l4(l5 l5(s1

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, такая проблема. Сорвал поясницу. Болела. Потом боль стала отдавать в ногу. Хожу стопа шлёпает. Нет силы в стопе. Проставил уколы диклофенак мидокалм артоксан сустагарт артро фламадекс. Таблетки сирдалуд костарокс. Боли прошли нога так же отнимается в ступне шлёпает. Сделал мрт. Что мне дальше делать? Что только операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 декабря 2018 года

12 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-22 10:59
Здравствуйте. Да, необходимо оперировать. Обратитесь к нейрохирургу по месту жительства для решения вопроса об операции.
Виктор 2018-12-22 11:32
А что без операции не как? Лечения другого для меня нет?
Виктор 2018-12-22 11:34
И что за операция будет? Не останусь я потом вообще инвалидом?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-22 13:24
У вас и так уже парез в стопе, и шанс восстановления очень маленький. Но риск того, что парез поднимется выше и возникнут нарушения тазовых органов без операции высокий. Поэтому риск операции не сильно высокий, по сравнению с возможными осложнениями без неё. Эти операции выполняются повсеместно и поставлены на поток уже давно. Риски минимальные.
Виктор 2018-12-22 14:13
Спасибо большое, буду просить направление к нейрохирургу, вы мне очень помогли. А какое время у меня есть? Вдруг там очередь. Сколько у меня времени по вашему осталось?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-22 15:30
В плановом порядке. Время есть. Это процесс длительный.
Виктор 2018-12-22 16:03
А вообще с таким диагнозом как у меня пока я буду ждать очереди к нейрохирургу, мне из тяжести до сколько килограмм можно поднимать? Просто у меня работа физическая, если меня терапевт выпишит с больничного, могу ли я работать? Или мне надо покой?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-22 21:02
Желательно вообще исключить физическую нагрузку на поясничный отдел позвоночника. Только легкий труд.
Виктор 2018-12-24 12:46
Спасибо. Просто если операцию сделаю я же вообще тяжести всю жизнь не с могу поднимать. Мне всего 37 лет. А если не делать то всю жизнь так и буду шлёпать ногой? Может какие процедуры можно делать? Массажи гимнастику? Что мне вообще ни чего нельзя? Только операция?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-24 18:32
Тяжести после восстановления поднимать можно. А без операции не обойтись.
Виктор 2018-12-25 05:18
Спасибо. Сегодня сходил к терапевту она сказала будет писать направление. Теперь осталось только ждать
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-25 08:44
Пожалуйста. Удачи!