Заключение МРТ позвоночника ноет нога

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Мне хотелось бы получить консультацию насчёт необходимости операции по заключению мрт. Насколько все серьёзно? Какие не хирургические процедуры помогут исправить ситуацию? Больше ноет нога, чем спина. Первый раз такие симптомы. Ранее болела спина 2-3 раза в год по 5-7 дней. Диагноз от терапевта до МРТ - остеохондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 09:31
Здравствуйте, Роман.

У вас грыж и протрузий много в позвоночнике. Но грыжу размером 7,8 по моему мнению нужно оперировать. Вам же потом лучше будет. Современные операции малоинвазивные, на третий день можно вставать и садиться, после снятия швов, выписывают. Вам необходима консультация нейрохирурга. А потом нужно будет лечить остальные грыжи и протрузии, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место 1 урс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!