Протрузии межпозвонковые
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, после мрт назначили бассейн и всё. поставили протрузии между позвонками. Есть диск с записью мрт. Сказали что это начальная стадия грыжи. И пока в грыжу не перерастёт лечения нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-06 03:51
Здравствуйте.
Две минимальные протрузии, если нет острой боли, то лечение заключается в массаже, лечебной физкультуре и плаванию в бассейне. Можно принимать хондропротекторы, такие как терафлю и инолтра. Делать электрофорез с карипазипом. Есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.