Не понимаю заключения кт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с заключением кт. Есть ли грыжи и какое течение заболевания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-11 09:22

Здравствуйте, Татьяна.

Это не грыжи, грыжа обычно составляет 1 см и больше. А протрузия это можно сказать начинающиеся грыжа, которая может вырасти до размеров настоящей грыжи, а может остаться в прежних размере. Это выпячивание, разрушающегося диска за пределы позвоночного столба, и естественно, она с компрессией дурального мешка, то есть со сдавлением его, дуральный мешок окружает нервные клетки, и сдавление его вызывает болевой симптом. Тяжесть течения заболевания определяется неврологом по жалобам и результатам неврологического осмотра.

Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!