Мой папа будет ходить? Операция поможет?

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мрт позвоночника. Мой папа 2года назад упал с высоты 15м. перелом позвоночника, ампутирована нога. Сейчас ему ставят протез, и потом планируем операцию на позвоночник. Сделали мрт, а запись к врачу аж на 14.06. Очень переживаем, в заключении пишут перелом позвоночника. Это он не сросся или жто новое повреждение?. -ходит с ходунками, операясь на одну ногу -нижнюю часть тела совсем не чувствует операцию не сделали сразу, т. к. была рваная рана на ноге, ждали пока заживет. Пока зажила, в больнице сказали, что позвоночник сам сросся.

Скажите, нам поможет операция вернуть ему чувствительность ног? Он сможет ходить?
Какая динамика по показаниям мрт?

до 14.06 можно сойти с ума, от неизвестности
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-09 09:28
Рекомендуется дообследование -- МСКТ поясничного отдела позвоночника. МСКТ позволяет детальная визуализировать патологию костных структур и давать какие-либо рекомендации. МРТ показывает преимущественно мягкие ткани.