Перелом позвоночника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 08.01.2014 получила компрессионный перелом грудного отдела позвонка, операции не проводили. На сегодня по прежнему не чувствую ног, постоянно болит спина. Три года подряд принимаю лекарства назначенные лечащим врачом, ежедневно делаю необходимые упражнения, в результате научилась чувствовать когда хочу в туалет, но не могу контролировать, хожу только в параподиуме, также около года начал срабатывать рефлекс на ногах и стала чувствовать внутреннии органы. Но шевелить ни пальцами не ногами не могу. Что можете посоветовать? МРТ от 13.01.2017.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-20 09:17
Здравствуйте. К сожалению в медицине еще не изобрели ничего нового для лечения травмы спинного мозга. Необходимо проводить плановые курсовые лечения в стационаре. Из новых тенденций-это подсадка и введение стволовых клеток, но эффективность этого метода не доказана. Так же необходимо проводить ЛФК, массаж и электростимуляцию мышц нижних конечностей и принимать препараты, улучшающие проводимость импульсов.