Перелом позвоночника, нужна ли мне операция

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 4 месяца назад 05.10.19 попала в дтп, компрессионный перелом позвоночника L2 без нарушения спинного мозга. Один врач говорит что необходима транспедикулярная фиксация, т. к. порваны межостистые связки, второй врач сказал оперативное лечение не требуется, рекомендует носить корсет до 8 месяцев и пить кальций. На спине у меня один позвонок очень выпирает, а ниже под ним пустота примерно 1см. Не могу наклоняться, больно и не могу садиться. Посмотрите пожалуйста результат кт от 31.12.19, помогите мне принять правильное решение.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-04 21:00
Здравствуйте. По снимкам, я хирургического лечения не требуется. Ограничение физических нагрузок в течении 1 года, ношение корсета в течение 6 месяцев после травмы.