Нужна ли операция по показаниям МРТ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, доктор! Обязательно ли удалять секвестированную грыжу? . По данным МРТ: (размер передне-задний=5,2мм, вертикальный=10,4мм) в шейном отделе позвоночника С6/С7. Секвестр оказывает объёмное воздействие на спинной мозг, компремирует левый спинномозговой корешок, дуральный мешок и спинномозговой канал. Стиноз спинномозгового канала.
При введении контраста. Зон патологического контрастирования не выявлено. Прсвет позвоночного канала обычный. Сигнал от структур спинного мозга по Т1 и Т2 не изменён. Пролечилась в дневном стационаре, Боль пропала. Но иногда бывает небольшая боль: область груди - слева, и отдаёт в лопатку между самой лопаткой и позвоночником. Левая рука слабее правой, но сила есть.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-18 08:59
Здравствуйте. Имеется неврологическая симптоматика, которая сохраняется. Оперировать необходимо.