Операция межпозвонковой грыжи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Очень беспокоят боли в кресце. Не могу долго находиться в сидячем состоянии-болит копчик. Получила консультации проктолога и гинеколога-все в норме. Сделала МРТ, рекомендовали консультацию нейрохирурга. Диагноз: Деформирующий спондилез, спондилоартроз поясничного отдела. Протрузии дисков L3-L4 L4-L5. Грыжа диска L1-L2. Мой вопрос: операция действительно необходима, или возможно медикаментозное лечение? Хотя, проходила лечение, занимаюсь плаванием-ничего не помогает. Посетила трех неврологов, но состояние медленно, но ухудшается.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-30 13:01
Здравствуйте. В вашем случае, я не вижу показаний к операции. Это можно лечить консервативно.