Межпозвонковая грыжа Пути купирования боли и прогноз дальнейшего лечения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ждем Вашей помощи и консультации, потому что в настоящее время возможности проконсультироваться нет. Надеемся на Ваше содействие. Проблема в следующем. Теще в 2002 году проведена операция на позвоночнике по грыже в Илизаровском центре г. Курган. В декабре 2018 года случился рецидив с сильными болями. Сделали МРТ. Ставят уколы но боли не уходят. Хотелось бы понять: 1) расшифровку МРТ в части постановки диагноза 2) дальнейший путь лечения (можно ли обойтись медикаментозной терапией или в обязательном случае делать операцию) 3) Как более эффективно снять боли (таблетки уколы). Заранее благодарны за Вашу помощь
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация нейрохирурга, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте