Лечение маллюска гроприносином

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Мне очень нужен Ваш профессиональный совет.
Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения контагиозного маллюска у ребенка три года.

После перенесенного короновируса очень ослаб иммунитет, стала часто болеть, каждые три недели. И на этом фоне появились контагиозные маллюски.
Дерматолог очно назначила такую схему:
Гроприносин в сиропе по 250*3 раза день -
10 дней пить;
10 дней перерыв.
10 дней пить
10 дней перерыв
Затем по 250*1 раз в день - пить 1 месяц.

Смазывать маллюски бетадином.

Вы считаете это верной схемой?
Или лучше принимать по другой схеме?

Очень надеюсь на Вашу помощь, Вы нам раньше с сыном очень помогали своими консультациями при лечении герпеса 7 типа.
Спасибо огромное!
Очень доверяю Вам и Вашему опыту!
Дерматологи на сайте не ответили на мой вопрос, советуют удалять. А я не хочу, это больно. И если не лечить, а только удалить, они вылезут вновь.
Я настроена на лечение.
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-20 21:30
Наталья! Это заболевание лечит детский дерматолог. Гроприносин вы можете принимать тремя курсами по 10 дней с 10 дневными перерывами. Доза строго по инструкции согласно массы пациента. Лучше во время еды и в течении курса приема должно быть достаточное поступление жидкости. Месяц пить не нужно. Только по 10 дней. И можно провести курс приема свечей Виферон в возрастной дозировке.
Платная консультация
Наталья 2021-06-20 22:07
Спасибо, Елена Владимировна!
Меня и смутила назначенная дерматологом схема лечения. Я прежде читала, что лечат именно так, как Вы и рекомендуете. Я очень рада, что обратилась к Вам за консультацией и что Вы откликнулись на мой вопрос!
Хочу ещё уточнить, Виферон после проведения лечения гроприносином или одновременно?
Два курса гроприносина мы прошли, сегодня закончили.
А если она не даст ставить свечи, можно заменить Виферон препаратами, которые принимаются внутрь?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-21 22:38
Наталья! Свечи содержат интерферон. Нет интерферона для приема внутрь.