Лечение крапивницы

Спрашивает: Михайлов Станислав Аркадьевич
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Подскажите пожалуйста, что делать, у нас у всех членов семьи крапивница, причём не можем понять на что именно. Перепробовал уже кучу мазей и таблеток, ничего не проходит. И с каждым разом она становится все больше, по всему телу. А самое интересное что она окончательно не сходит. Уже не знаем что делать. У врача были, она поставила дисгидроз тканей, назначила лечение, но оно никак вообще не помогло. Ей об этом сообщили, она даже ничего не ответила. Подскажите что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 12:31
Здравствуйте Станислав Аркадьевич

Крапивница не может быть одновременно у всех членов семьи. Крапивница это аллергическое заболевание и оно индивидуально.

Если высыпания есть у всех членов семьи, то можно думать о чесотке или укусах насекомых.

Для постановки диагноза нужен повторный очный осмотр всех членов семьи.
Михайлов Станислав Аркадьевич 2021-10-24 13:07
Чесотка не может быть, так как мы всей семьёй от неё лечились в июне месяце. Могут ли это быть последствия от бензилбензоата на коже. Такач реакция после него. Я тоже сразу подумала, что повторно она началась, но дерматолог сказал что это не чесотка, поставил диагноз дисгидроз тканей после лечения бензилбензоата, но назначенное лечение не помогло. И про насекомых думала, но нет. Сыпь появляется неожиданно, как будто крапиваой обжигает. Она потом сходит, и опять появляется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 08:08
Может быть реинфекция чесотки.