0

Лечение колен и локтей

Спрашивает: Надюшка
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моего супруга недавно стали беспокоить боли во время движения в коленях и локтях и даже на кисти. Примерно год назад в локте был бурсит. Сходил к терапевту после узи обнаружили кисту Бейкера. Выписали кое какие уколы и Пытались вытянуть шприцем (густая) чем то наполнили и сказали придти повторить через месяц. Сходил к ревматологу (сделал рентген, кровь общую и биохимию 8 пунктов) пришел закрыть больничный у терапевта и она подтвердила, что лекарства выписала изначально нужные. И что это не лечится болезнь а приглушается. Не знаем что делать. . посоветуйте. Верен ли диагноз, лечится ли это? Прикладываю результаты анализов. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Плечевые суставы У мамы боли в плечевых суставах и коленных суставах. Анализы соэ...
Боли в суставах и спине У меня болят суставы, колений, тазобедренные, голностопные,...
Боль в паховой области и спине Долгое время беспокоит боль внизу живот справа, в паховой...
Остеоартроз коленного сустава 2 степени У меня болит колено, диагноз мне поставили...
Болят суставы колени локти кисти Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать если...
Боли во всех суставах, слабость В данный момент в течении 3 дней беспокоят боли в...
Подкожные высыпания У меня был перелом плюсневой кости. В январе сняли гипс. Но отек...
Боли в суставах и позвоночнике В 2009 году распухло колено, была местная температура,...
Боли в суставах, коленях, спине Моей маме 70 лет. Подскажите, пожалуйста, что нужно...
Уточнение диагноза ББ, стационар Подскажите пожалуйста как долго проходит обследование...
Что это за сыпь Скажите пожалуйста у меня болят ноги отекают, коленки припухло уже...
Серонегативный спондилоартрит! Как постоянный диагноз? Уже год у меня диагноз серонегативный...
Дисплазия правого тазобедренного сустава Ребенку 1 год 7 месяцев. Две недели назад...
Боль сзади коленей Уже в течении 20 лет мне не могут поставить диагноз и назначить...
Подхрамываю, дискомфорт в колене Доктор В 15 лет ни с того, ни с сего появилась...
Болят суставы, анализы в норме Помогите пожалуйста! В 2015 году сидела на безбелковой...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-11-29 11:11
Уважаемая Надежда,

"Киста" Беккера - это термин, используемый для описания скопления жидкости в задних отделах коленного сустава. Она не является заболеванием сама по себе, а лишь свидетельствует о наличии проблем в суставе. Вы описываете у супуга жалобы на локтевые и коленные суставы, при этом присылаете описание рентгена только тазобедренных. Для получения полноценной консультации прошу Вас сделать снимки коленных суставов в двух проекциях и выложить снимки (!) на сайт.

Назначенное Вам "лечение" является совершеннейшим бредом, особенно в части назначения "препарата" Афлутоп, который является ничем иным, как вытяжкой из 4 сортов рыбы и не имеет ни единого доказанного положительного влияния на какие бы то ни было заболевания.

С уважением, Андрей.
0
Надежда 2019-11-29 11:35
Рентген тазобедренных суставов сказал сделать наш ревматолог. Вроде как сказав что начинается все оттуда) Афлутоп в инструкции описывают, что восстанавливает хрящи. Проблема в тазобедренных суставах уже есть. Что даст снимок коленных суставов? Подтвердит вышенаписанных диагноз? Хотя бы по рентгену тб суставов скажите что это за болезнь и как с ней бороться? Спасибо за ответ
0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-11-29 11:45
Хрящ восстановить не возможно, это доказанный факт. Можно только замедлить его разрушение, и делается это абсолютно другими препаратами.

Я не доверяю описанием снимков, предпочитаю смотреть самостоятельно. Вам пишут в закоючении "сакроилеит". Поставить его можно только по МРТ или прицельным снимкам крестцово-подвздошных суставов. Кроме того, должна быть клиническая картина, и там бы не локти с коленями болели, а область таза и спины и весьма существенно. Поэтому по описанию что-либо сказать не представляется возможным. Там описываются галлюцинации рентгенолога.

Насчет утвержедения, что "все начинается с т/б суставов". Я, пожалуй, вообще никак не буду это комментировать из соображений профессиональной этики. Супруга беспокоят коленные суставы. Причем тут вообще тазобедренные?

Я предполагаю у Вашего супруга остеоартроз. Для подтверждения еще раз прошу сделать снимки коленных суставов.

С уважением, Андрей.
0
Надежда 2019-11-29 12:07
Если в точности, то в тазу боли были. Как выкручивали кости. Но муж думал на мочевой или простатит. А уже позже начались проблемы с коленями и локтями. Да любой сустав, как поработает физически. Хорошо. Я поняла рентген нужен
0
Надежда 2019-11-29 13:12
В диагнозе написано доа т/б суставов. И Вы это предположили сейчас. "Я предполагаю у Вашего супруга остеоартроз. " значит все таки возможно правильный диагноз? Или не так? И при этом лечение неверное?
0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-09 14:22
Уважаемая Надежда, я не доверняю описаниям снимков. В России остеорартроз 1 стадии пишут даже 20 летним пациентам при принципу "копировать/вставить".

Меня беспокоит в данном случае наличие болей в области спины и описание "сакроилиита" на снимках. Посмотрим для начала на те суставы, котоыре болше беспокоят.

Даже если это остеоартроз - лечение назначено не верное.
0
Надежда 2019-12-09 19:27
К сожалению один Вы из врачей, которых мы обошли с этим снимком и без снимка называя диагноз-против диагноза и неверное лечение. Лечение комплексное. Смысл один. Нестероидные противовоспалительные, хондропротекторы, местно мази или компресы. Итд. Один Вы против всего этого. Сами пишите, что при диагнозе болит спина и тазовые. Итак болит, а тут вы снова беспокоитесь почему болит спина. Спасибо за ответы и потраченное время. Вопрос Закрыт
0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-09 20:04
Уважаемая Надежда,

наверное из всех врачей, к которым Вы обращались, работаю в Германии только я один, и получил свою медицинскую лицензию и возможность работать в одной из лучших медицинскиз систем мира не за красивые глаза и незнание основ диагностики ревматологических заболеваний.

У кого консультироваться - решать Вам. Но если Вы не доверяете моему мнению - не следует отвлекать специалиста от работы с теми пациентами, которые действительно настроены на совместную работу и которым требуется моя помощь.

Будьте здоровы, не болейте.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос