Что это за сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, скажите пожалуйста у меня болят ноги отекают, коленки припухло уже как год, ноги отекают уже 10лет. Сейчас иногда сыпь появляется на ногах, но редко, не чешется. Болит крестец прям ноет, болит как бедра, или ягодицы после работы. Прям боль блуждающая. Может палец большой на ноге заболеть и перестать. Вообще я очень мнительная. Все анализы в норме. Может ли это быть Ревмотологическое, у Ревматолога была 2раза говорит анализы в норме, идите пейте успокоительное, типа страдает какая то нервная система, не помню какая. Но отеки же не может давать это, или я ошибаюсь. Спасибо. Фото сыпи скину. А ещё есть Остеохондроз поясничного отдела с протрузией дисков.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

14 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-18 20:06
Добрый вечер,
Ольга, на фото сыпи не видно.
снимок, УЗИ коленного сустава делали?
Ольга 2019-03-18 20:07
Да делала, узи. Спасибо за быстрый ответ
Ольга 2019-03-18 20:10
Ещё одно фото с сыпью, да там вроде и не сыпь, а как не знаю как краснота, сосудики что ли.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-18 20:11
Есть разрыв заднего рога мениска неполный, явления синовита-это как раз то что периодически Вы замечаете как припухлость. Вероятно, травматическое повоеждение. Занимались спортом или была травма?
как часто появляется припухлость? Беспокоит боль в этом коленном суставе?
Ольга 2019-03-18 20:20
Припухлость на колене постоянно. Спорт чисто для себя спорт зал. Боли вроде нет разгибаю, згибаю нормально. Просто если после рабочего дня прям хочется лечь, когда стою в крестце болит и в ногах.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-18 20:29
Наличие жидкости супрапателлярно это не норма, говорит о том что есть небольшое воспаление в суставе. Чем дольше воспалён сустав, тем хуже для хряща. Я бы порекомендовала выполнить МРТ коленного сустава, потому что на УЗИ мениски все таки плохо видны. Полные разрывы мениска лечат хирургически.

Компрессы с димексидом 1: 4 (дим: вода) в острый период 5-7 раз на ночь
диафлекс 50 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 недели
1 таблетка 2 раза в день до 3 месяцев
Фиксатор коленного сустава для занятий спортом и ходьбы, бега 2-3 месяца
Ольга 2019-03-18 21:06
Это не совсем. Очень боюсь. Вечно переживаю
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-18 21:10
Ольга, у Вас остались вопросы?
Ольга 2019-03-19 06:04
Спасибо вам большое, я просто боялась что это скв, начиталась в интернете. Спасибо ещё раз. Скажите а Боли в крестце могут быть ревмотологические или это больше от спины.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-19 06:31
Боли в спине-это следствие Вашего остеохондроза.
Ольга 2019-03-19 07:54
Спасибо большое. Здоровья вам.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-19 09:20
Всего доброго.
буду рада отзыву.
Ольга 2019-03-20 09:21
Простите не поняла выше, что пить там где 1таблетка 2раза в день до 3месяцев. А не поняла что?