Боли в коленях и периодически в остальных суставах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня беспокоят боли в коленях. И еще периодически побаливают и хрустят остальные суставы, но не так сильно как колени. Так же беспокоят боли в спине. При приседании слышен хруст в коленях. И еще, месяц назад немного вывихнула или растянула большой палец руки, но могла им двигать (вправлять не нужно было). И вот спустя месяц он периодически тоже побаливает при разных действиях. Проблемы с коленями были раньше (болели перед сном несколько месяцев, но потом проходили). Но сейчас они болят каждый день. Я сменила немного образ жизни, дала больше покоя коленям, но это не помогает. Даже если я весь день буду лежать и не двигать ими, они продолжают болеть. Внешне никаких отеков и покраснений.
Какие анализы мне нужно пройти?
К какому врачу идти?
И что это вообще может быть?
Связаны ли боли в коленях, спине и остальных суставах?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-04 15:19
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к терапевту.
После этого, он составит перечень обследований, который Вам нужно пройти для подготовки к консультации ревматолога. Скорее, эти боли связаны между собой и являются проявлением полиартрита. Уточнять диагноз нужно у ревматолога.
Всего доброго.