Лечение кисты жёлтого тела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Дома началась нарастающая, режущая боль в низу живота, бросало в пот. Скорая смерил давление оказалось низкое 70/40. Увезли в больницу, врач взяла пункцию. Пункцию проводили с целью диагностировать наличие крови, к счастью оказалось просто воспаление. На следующий день узи показало что у меня киста желтого тела. Размер кисты не сказали. Неделю ставили антибиотики" Цифазолин" три раза в день и "Гентамицина" один раз в день. Потом следующую неделю после окончания антибиотиков врач прописала ставить неделю"Алоэ" раз в день. Прошло две недели и назначили свечи "Лонгидаза" один раз в два дня. Начались месячные сказали пить гормональные "Ярина". Завтра выписывают с больницы 12.02.2014. Скажите пожалуйста, было ли правильно моё лечение? И как можно избавиться от кисты без хирургического вмешательства. Спасибо!
Теги: антибиотики при кисте желтого тела, лонгидаза при кисте желтого тела, лонгидаза при кисте желтого тела яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 19:10
Здравствуйте! Лечение адекватное. Функциональная киста (до 6 см в диаметре) может рассосаться самостоятельно в течении 3-6 циклов, пока о хирургическом лечении разговор не идет. Здоровья Вам!