Лечение кисты и кистомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Прошу Вашего совета. На узи обнаружили 2 кисты (1 из них возможно кистома). Узи делала на 9 день цикла. Врач выписала 3 укола прогестерона 2,5% с интервалом в 1 день (на 20-22-24 дни цикла). И после менструации на контроль узи. Если не пройдут- оперативное удаление. Что Вы можете посоветовать? Лечение адекватное? Стоит ли ждать цикл, чтоб они прошли? Прочитала, что кистомы могут перерождаться без удаления. И теперь боюсь потерять время. Очень благодарна
Теги: кистома яичника на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-28 15:15
Добрый день, параовариальная киста сама не уйдет, нужно делать операцию.