Онкомаркеры при кистоме яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Готовлюсь к операции по удалению кистомы. Обнаружена кистома в феврале 2019 года, на фоне приема кок, после проведения диагностического выскабливания (удален железисто-фиброзный полип)
Сдаю анализы, получила анализы от 25.09.2019 онкомаркеров са-125 --25, не4--63,2, индекс рома--12.7. фото последнего УЗИ прилагаю. У меня следующие вопросы: 1. Могли повлиять день сдачи анализа, сдавала на 25 день цикла (28 дней цикл) на результаты, по сравнению с февралем не4 повысился с 47.7 до 63.2. 2. Может ли быть связано повышение не4 с проведением 5 дней назад колоноскопии, 7 дней назад УЗИ брюшной полости и вен нижних конечностей. 3. Я принимаю лекарство Урсосан и не отменяла его, оно могло повлиять на результаты, у меня камни в желчном пузыре. 4. насколько опасно такое превышение и говорит это о перерождении в злокачественное образование.5. надо ли идти к онкологу или просто удалить кистому в плановом порядке. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 21:54
Здравствуйте!
  1. Маловероятно.
  2. Да может быть
  3. Нет
  4. Нужно смотреть в динамике. Пока не опасно