Кистома левого яичника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 18 декабря болел низ живота, решила сходить на узи органов малого таза, в результате поставили диагноз кистома левого яичника.
Сказали сделать повторное узи на 7 день мц. Возможно рассосется. Итак сделала 3.03.18 года повторное узи кистома не рассосалась. Направили на онкомарке са-125, не-14, индекс рома.
Прилагаю фото и результаты узи.
1. Результаты и фото от 18 декабря.
2. Резкльтаты и фото от 3 января.
Посоветуйте пожалуйста разобраться что это за кистомы.
Опасны ли они?
Теги: изоэхогенное кистозное образование яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 00:18
Здравствуйте. К сожалению, только по УЗИ и фото достоверно сказать сложно. Онко не вижу. Но сдать индекс ROMA стоит
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 00:19
П. С. Возможно, и дермоид, как писали в первый раз (тератома). Напишите по онкомаркерам
Платная консультация
Светлана 2018-01-05 00:41
Онкомаркеры поеду сдавать завтра.
Что даст этот анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 09:21
Возможность отбросить онко и теоретически предположить варианты видов кистомы
Платная консультация
Светлана 2018-01-05 20:29
Здраствуйте! Сегодня сдала онкомаркеры, СА-125, НЕ-4, индекс рома.
Готов пока НЕ-4 - 41,5пмоль/л.
Можно ли уже что то сказать по этому результату?
Или они должны быть все в совокупности.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 20:30
Здравствуйте. В совокупности, безусловно
Платная консультация
Светлана 2018-01-06 10:31
Здраствуйте. Готовы мои анализы.
Прилагаю фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:05
Здравствуйте. Рада за Вас. Повышен СА-125, но риск онко низкий, что позволяет предположить, что у Вас все же зрелая тератома
Платная консультация
Светлана 2018-01-06 11:11
Спасибо Вам большое! После праздников пойду за направлением на операцию и сдачу анализов, не хочу оттягивать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:12
Конечно. Удачи Вам! С наступающими праздниками!