Лечение кисты дюфастоном возможно ли забеременеть

Спрашивает: Анастасия23
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня киста левого яичника, врач сказала что состояние и размер кисты, не те чтоб ее оперировать сейчас, назначила лечение дюфастоном с 16 по 25 день цикла. Меня интересует можно ли забеременеть во время лечения? И что делать если вдруг наступит беременность, бросать ли его пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Забеременеть можно. Но, если есть киста, то лучше от беременности предохраняться. Дюфастон при беременности разрешен, назначается с целью сохранения беременности при низком прогестероне.