Дюфастон при кисте, но при повышенном прогестероне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня по Узи киста яичника, под вопросом какая именно. По гормонам снижен фолликуло стимулирующий гормон, повышен пролактин немного и прогестерон и в первой и во второй фазе. По узи овуляция происходит. Эндометрий сказали очень хороший. Планирую беременность, которая не наступает чуть больше полугода, первая беременность была 8 лет назад, все хорошо, забеременела сразу без планирования. Назначили Дюфастон(с 13 по 23), он мне не навредит, если прогестерон и так повышен? Ещё фолиевую и витамины. Ничего особенного не назначили, сказали, пока кисту убирать. Как вы считаете этого не мало?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 11:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа на прогестерон