Лечение Интести

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор, уменя вопрос по бактериофагу Интести.
1 Он продается по 100 мл, а мне надо по 20 мл набирать шприцом. У меня вопрос- можно в течении 10 дней через пробку набирать по 10 -20 мл, и хранить в холодильнике?
2. Если при перевозке Интести будет без холодильника 4 дня, то он не испортится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-24 17:56
Marina! В коробке к фагу есть инструкция по его использованию и хранению. Строго соблюдайте ее. Из инструкции - "Меры предосторожности при применении Интести фага
При помутнении препарат не применять!
Вследствие содержания в препарате питательной среды, в которой могут развиваться бактерии из окружающей среды, вызывая помутнение препарата, необходимо при вскрытии флакона соблюдать следующие правила:
тщательно мыть руки;
обработать колпачок спиртсодержащим раствором;
снять колпачок, не открывая пробки;
не класть пробку внутренней поверхностью на стол или другие предметы;
не оставлять флакон открытым;
вскрытый флакон хранить только в холодильнике.
препарат необходимо отбирать стерильным шприцем каждый раз, а не одним
Препарат из вскрытого флакона при соблюдении условий хранения, вышеперечисленных правил и отсутствии помутнения может быть использован в течение всего срока годности. Годность указана на коробке. "
Платная консультация
Marina 2023-08-25 16:24
Елена Владимировна, большое спасибо за расъяснение.
Вскрытый флакон хранить в холодильнике, резиновая пробка на нём постоянно, а снятый колпачёк надо каждый раз надевать?

Резиновая пробка должна быть чем то накрыта? В холодильнике на пробку может что то и попасть с верхней полки.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-26 20:48
Марина! Флакон должен быть в коробке или в чистом пакете. Колпачек не одевается
Платная консультация
Marina 2023-08-31 00:09
Ещё проблема, сразу, из холодильника очень холодный бактериофаг, можно ли набрать в шприц 20 мл и так в шприце оставить на час, чтобы немного нагреть интести?
Нормально, если бактериофаг будет в пластмассовом шприце долго?