Считается ли эффективным лечение клебсиеллы пневмонии и е. коли лактозонегативные

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего ребенка примерно в 1,5 мес начался понос с пеной думала дело в смеси сменили с нутрилака на симилак низколактозный, бурление в животе не исчезает мы сдаем на дисбактериоз и лн, содержание углеводов 0,05-0,15. 1. Escherichia coli(lactosa) 10^6. 2. Klebsiella pneumoniae 10^6. Чувствительность к препаратам: 1. интести-бактериофаг-s.; колипротейный фаг. -s.;, пиобактериофаг компл. S. 2. клебсиеллез фаг. S.; пиобактериофаг комплекс. R. S -чувствительный; R-устойчевый. С этим мы побежали к врачу, нас она наругала и сказала лечить не нужно и смесь чтоб ели обычную, перешли на нан оптипро и нан кисломолочный, приехали домой начали вводить смесь. Как было бурление так и осталось все бы ничего начался кашель, быстро прогресировал за два дня появились хрипы забрали в инфекционку, там запретили нашу смесь и начали кормить своей нестожен низколактозный, потом она закончилась и в ход шла малютка и малютка кисломолочная, в общем что было в наличии то и давали, врач сказал можно! Спорить было бесполезно закончен курс антибиоткика мы бежим домой с открывшимся поносом там, длилось неделю начало кровить в день по 15 раз, остановить получилось фосфалюгелем и смесь изомил. Начались сильные высыпания, колики и бурление все как обычно, стул стал зеленый с кашецой слизь присутствует. Вызывали врача врач прописал интести бактериофаг и ацепол курс две недели. Вопрос вот в чем судя по чувствительности к препаратам мы лечим " первую палочку" а что делать с клебсиеллой, какое лечение может избавить ребенка от одной и второй дряни, ребенок измучен, боюсь одно лечим другое запускаем, что может помочь эффективно в двух случаях. Мой второй ребенок обсосал соску "зараженного" понос с кислым запахом капризы и отказ от еды, раньше хорошо кушала кашу, но дав сейчас появился снова понос, такая реакция на молочку, этого никогда не было, в целях профилактики достачно бифидумбактерина или нужны бактериофаги тоже?. Заранее благодарю! P. S. бифидобактерии: пониженое содержание
Теги: лактозонегативная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-03 13:04
Анна! Лечение возможно провести суспензия Энтерофурил, курс 7 дней. Доза и кратность указаны в инструкции к препарату. Она воздействует на кишечную палочку и клебсиеллу. Из полезной флоры принимайте Бак-сет Бэби в саше. Курс приема 10 дней. По инструкции к этому препарату. Всего доброго.