Секстоафаг девочке в 6 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 6 лет гинеколог детский назначил секстафаг, по 1 мл 3 раза в день вводить во влагалище, 5-7 дней. Препарат хранить в холодильнике. Флаконы там большие, одного флакона на 2 - 3 дня хватает. Сколько дней его можно использовать после вскрытия? Забыла уточнить у врача. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 января 2018 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-05 15:36
Здравствуйте!
Есть противоречивая информация о использовании препарата после вскрытия флакона.
Но на сайте по бактериофагам указано, что возможно длительное использование препарата после вскрытия флакона.
Вскрытый флакон хранить соответственно инструкции (в холодильнике) и можно использовать на протяжении всего срока годности.
В вашем случае, пару дней эффективность не уменьшит.
Елена 2018-01-05 19:44
Спасибо!