Секстафаг лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Золотистый стафилококк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно закапывать нос и орошать горло секстафагом. Врач выписала лечение на 14-21 день, сказала принимать по инструкции, но там не понятно. И как хранить вскрытый флакон? Заранее огромное спасибо!
Теги: как орошать горло секстафагом, секстафаг при фарингите, секстафаг для горла
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Секстафаг следует закапывать по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день.
Чтобы раствор не помутнел, а значит не испортился следует придерживаться правил: тщательно мыть руки, обрабататывать колпачок спиртосодержащим раствором, снимать колпачок, не открывая пробки, не кладите пробку внутренней поверхностью па стол или другие предметы, не оставляйте флакон открытым, вскрытый флакон хранить только в холодильнике.
Екатерина 2016-10-13 23:18
А можно ли вставить иглу в ампулу и менять только шприцы? Сколько нужно мл для орошения горла? Спасибо большое за предыдущий ответ!
Да, так тоже можно делать. Горло в столь юном возрасте не орошают. Достаточно будет закапывания через нос. Раствор стечет из носа по носоглотке в глотку.
Екатерина 2016-10-14 22:22
Спасибо огромное! Значит будем только закапывать в нос. Просто нам ЛОР из поликлиники и то и другое сразу назначила.
С трудом представляю, как бы это выглядело) Будьте здоровы!