Лечение храпа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Пытаемся выявить причину храпа у мужа. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать МСКТ гортани на предмет выявления каких-либо отклонений в строении, что может приводить к храпу?
Уже сделали полисомнографию, выявлен синдром апноэ сна тяжелой степени; по эндокринологии особых отклонений нет.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Гортань не при делах. Причиной SAS синдрома является искривленная перегородка носа, гипетрофированная лимфоидная ткань носоглотки, короткая шея, слабость мягкого неба, избыточный вес и т. д. Как вы понимаете, необходима просто очная консультация ЛОР врача.