Храп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Подскажите какое лечение храпа менее вредно для организма и имеет меньше негативных последствий после операции? Что лучше лазерное лечение или волновое? Спасибо!
Подскажите какое лечение храпа менее вредно для организма и имеет меньше негативных последствий после операции? Что лучше лазерное лечение или волновое?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Причин храпа масса: искривление перегородки носа, гипертрофия небного язычка, миндалин, нижних носовых раковин, слабость мягкого неба и т. д. Лишь после осмотра можно сделать вывод о причине храпа и следственно о дальнейших методах лечения.
P. S. Будьте здоровы!